Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2017 15:47

«Росводоканал Воронеж» подарил шанс должникам не платить пени

Воронежцы смогут оплатить долги перед компанией без штрафов.

Накануне Всемирного дня водных ресурсов в «Росводоканал-Воронеж» стартует акция, в рамках которой бытовые  потребители, имеющие долги перед компанией, могут оплатить их без штрафов за просрочку. В период с 20 по 30 марта включительно, при оплате всей суммы долга перед воронежским водоканалом сумма пени подлежит списанию в полном объеме.

- В настоящее время сумма дебиторской задолженности потребителей перед ООО «РВК Воронеж» составляет порядка 300 млн рублей. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим потребителям. В случае возникновения трудных жизненных ситуаций – рассматриваем заявление о реструктуризации долга. В ходе этой акции - компания готова простить бытовым потребителям уже начисленные пени в случае погашения ими основного долга, - отметил коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

Погасить имеющуюся задолженность можно в отделениях почтовой связи, в отделениях Сбербанка, а также в кассах «РВК-Воронеж» по адресу ул. Пешестрелецкая, 90. Центр по обслуживанию абонентов работает с понедельника по субботу с 08:30 до 17:30.

В компании отмечают, что отсутствие дебиторской задолженности и своевременная оплата потребителями за потребленные коммунальные услуги  - положительно влияют на эффективность выполнения ООО «РВК-Воронеж» производственной программы и качественное обслуживание системы водоснабжения.

Акция посвящена одному из самых значимых экологических праздников – Всемирному дню воды, история которого началась в 1993 году. Всемирный день воды отмечают ежегодно 22 марта уже более 20 лет. Праздник появился по инициативе Генеральной Ассамблеи  ООН  в 1993 году.  С тех пор в этот день во многих странах экологические организации и неравнодушные люди  устраивают тематические акции, напоминая, что вода заслуживает бережного отношения. 

У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0