Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 27.11.2017 17:20

«РВК-Воронеж» взыскивает задолженность с неплательщиков

Специалисты группы по сопровождению исполнительных производств ООО «РВК-Воронеж» совместно с представителями регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провели рейд по взысканию долгов с неплательщиков.

В настоящее время дебиторская задолженность физических лиц перед «РВК-Воронеж» за услуги водоснабжения и водоотведения составляет порядка 370 млн рублей. Самый большой долг, по которому объявлено исполнительное производство, превысил 230 тысяч рублей. Наибольшая сумма взысканной задолженности составляла 439 тысяч рублей.

- Сегодня приставы описали имущество должника, жителя Ленинского района, не платившего за воду более 3-х лет. Сумма его долга составила 170 тысяч рублей. Кроме наложения ареста на компьютерную технику произведена принудительная эвакуация личного автомобиля неплательщика. Средства от реализации данного имущества будут перечислены в счёт погашения задолженности перед воронежским водоканалом, - рассказал руководитель группы по сопровождению исполнительного производства ООО «РВК-Воронеж» Сергей Квитко.



Напомним, что в случае погашения задолженности в течение 10 дней, арестованное имущество возвращается владельцу. Кроме того, «РВК-Воронеж» всегда идёт навстречу абонентам в вопросах реструктуризации долга и готов к рассмотрению графиков погашения, подходящих обеим сторонам.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаСобытия: долгиОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0