Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2023 13:40

Рябиновую аллею скоро вырубят в Воронеже

Строительные работы уже начались.

В мэрии сообщили, что подготовительные работы на участке 60-й Армии стартовали.

На участке от Владимира Невского до бульвара Победы будут организованы 4 полосы для движения. На данный момент подрядчик работает с коммуникациями. А после уже приступят к ливневкам.

От улицы Лизюкова до Хользунова идет подготовка к земельным работам, переносу подземных коммуникаций и прокладке ливневки. Вместо одной полосы появится шесть, а также пешеходные и велодорожки.

– На пересечении улицы 60-ой Армии с улицей Хользунова и бульваром Победы проектом предусмотрена реконструкция существующих кольцевых перекрестков в регулируемые пересечения с выделенным правосторонним съездом. Что позволит уменьшить заторы, а также повысить безопасность движения, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов. 


На территории, где в скором времени планируются ремонтные работы стоят 299 деревьев и это – тополя, липы, каштаны. В мэрии заявляют, что у зеленых насаждений есть признаки заболевания и устаревания.

Уже в ближайшее время начнется вырубка деревьев. Экологи выдали порубочный билет. На их место высадят около 700 деревьев и 200 кустарников. На участке от Лизюкова до Хользунова высадят 371 остролистных кленов.

Напомним, ранее местная жительница рассказывала нам о том, как проходит строительство дублера МП в Воронеже. Тогда она отметила, что рабочие поработали 1 день и забросили все на 2 недели назад. Проезды к домам были перекрыты, в связи с этим у людей появился дискомфорт от этой стройки.


Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0