Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2017 19:34

Рынок новостроек: легко разобраться с помощью интернет-порталов

Рынок новостроек: легко разобраться с помощью интернет-порталов

Для многих людей желание приобрести квартиру в своем или соседнем городе тесно связано с рассмотрением именно первичного рынка недвижимости.

В этом нет ничего удивительного, ведь в данном сегменте присутствуют объекты, отвечающие в техническом и эстетическом плане самым современным требованиям, не имеющие прошлого, а, соответственно, и возможных «подводных камней» юридического характера. Кроме того, сегодня здесь наблюдается очень широкий разброс цен за счет стремления девелоперов к освоению сразу нескольких диапазонов стоимости и к работе со всеми категориями потребителей. Приятным сюрпризом для населения становится и то, что застройщики часто предлагают акции, скидки и позволяют сэкономить до трети денежных средств путем вступления покупателей в программы долевого участия. Многие компании, специализирующиеся на возведении нового жилья, имеют тесные связи с банками, за счет чего не составляет сложности подобрать оптимальное ипотечное решение. При желании можно найти и такую организацию, которая не против рассрочки платежей потребителями: обычно здесь вся сумма делится на годовой период, что способно для многих людей стать хорошей поддержкой.

Стоит отметить тот факт, что рынок нового жилья практически любого города чрезвычайно широк, разобраться с ним неискушенным в такого рода вопросах гражданам бывает достаточно проблематично. Но здесь на выручку простым потребителям приходят специализированные порталы, в чьи информационные базы включены все новостройки Брянска и других уголков страны. Такие помощники расположены сегодня в Интернете и доступны буквально каждому человеку на безвозмездной основе. Пользователи Сети могут самостоятельно проводить мониторинг рынка, применяя для более эффективной и оперативной работы удобные фильтры. Посредством таких инструментов можно конкретизировать интересующие параметры недвижимости. Вышедшие по запросу объекты можно изучить детально, вплоть до получения планов выставленных на продажу квартир.

Важным достоинством работы с виртуальными порталами является то, что в данном случае не нужно собирать воедино разрозненную информацию. Также отпадает и необходимость в поиске каналов для связи непосредственно с застройщиками: к последним интернет-ресурс сам перенаправляет своих клиентов, после чего заинтересованные стороны лично решают друг с другом все вопросы, связанные с приобретением жилья.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0