Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2019 14:40

С дома на площади Ленина убрали герб Воронежа

Ожидается, что к майским праздникам символ столицы Черноземья вернется уже оборудованным подсветкой.

На жилом доме №15 по площади Ленина убрали герб Воронежа. Этот символ города стоял на крыше строения. Сейчас он отправился на ремонт, и ожидается, что обновления произойдут к майским праздникам. У герба появится подсветка к майским праздникам. Об этом сообщает «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Герб Воронежа демонтировали с дома №15 по просьбе городского управления культуры. Оказалось, что символ был снят на ремонт еще на прошлой неделе. В скором времени герб вернется на место.

Символ Воронежа был утвержден городской Думой в 2008 году. Он был разработан на основе своего аналога от 1781 года. На гербе был изображен двуглавый орел на золотом фоне и во главе щита, где из серебряного кувшина якобы стекает река Воронеж. На вершине же стоит башенная корона, а по бокам — два витязя. Обрамлен щит орденом Ленина и орденом Отечественной войны I степени.

Вообще герб символизирует тружеников воронежской земли. Кроме того, символ означает большой вклад города в экономическое, культурное и духовное развитие всей России.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: символикаОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Воронеж
0
1