Воронеж Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.07.2017 15:01

С начала года воронежцы купили более 100 тысяч электронных договоров ОСАГО

Регион входит в число лидеров по продажам онлайн-ОСАГО.

С начала 2017 года в Воронежской области было заключено более 108 тысяч договоров электронного ОСАГО. По этому показателю регион входит в число лидеров по продажам онлайн-страховки. За весь 2016 год в нашем регионе было заключено 7607 договоров онлайн-ОСАГО, а за 1 квартал 2017 года – 29 858 полисов.

В целом по России, по данным Российского союза автостраховщиков, в текущем году оформлено свыше 2,6 миллионов полисов обязательной «автогражданки» в электронном виде.

- Кроме удобств, которые предоставляет новый способ покупки полиса страхователю, технология е-ОСАГО позволяет решить проблему доступности страховых услуг в удаленных от областного центра районах на фоне сокращения офисов страховых компаний в сельской местности. Используя электронный способ оформления полиса ОСАГО, автовладельцы также избегают конфликтных ситуаций, связанных с навязыванием дополнительных услуг, что, в свою очередь, позволяет избежать переплат, - отметил заместитель управляющего Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по ЦФО Роман Костянский.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

Продукты: ОСАГО
0
0