Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2020 19:36

С подозрением на коронавирус в воронежские больницы попали шесть новых человек

В регионе с переменным успехом ведется борьба со страшной заразой COVID-19.

Оперативный штаб, работающий над пресечением распространения коронавируса в Воронежской области, рассказал о статистике за 4 апреля. Как и сообщалось ранее, за весь период пандемии в регионе зафиксировали 14 человек, которые подхватили страшную инфекцию COVID-19. В уходящий день анализы на коронавирус оказались положительными у двух человек. Вместе с тем, в больницах сейчас остаются 9 человек. От COVID-19 смогли вылечиться уже пятеро пациентов. О троих из них оперативный штаб сообщил в этот же день, 4 апреля. Все выздоровевшие ранее подхватывали коронавирус во время поездок за границу.

На шесть человек увеличилось количество человек, которые сейчас изолированы в медицинских организациях региона с подозрениями на COVID-19. По состоянию на 19 вечера 4 апреля таковых оказалось 51 пациентов. Сутками ранее в Воронежской области подобный показатель составлял 45 человек.

Кроме того, в нашем регионе стало больше и тех, кто находится с подозрениями на коронавирус под наблюдением на дому. К 19 вечера 4 апреля таких людей в Воронежской области насчитывалось 514 человек. Сутками ранее этот показатель составлял 462 человека.

Напомним, согласно указу губернатора Александра Гусева, в Воронежской области из-за пандемии COVID-19 с 31 марта введен режим всеобщей самоизоляции. Буквально вчера, 3 апреля, глава региона внес в документ важные изменения.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирусОрганизации: больницаМеста: Воронежская область
0
0