Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.04.2018 13:15

С воронежской пенсионерки сняли порчу за полмиллиона рублей

Полиция разыскивает двух мошенниц, которые жестко «развели» пожилую женщину.

На днях на улице Ростовской к 75-летней жительнице Воронежа подошли две незнакомки. Одна из них сказала, что видит на бабушке сильные сглаз и порчу. Дескать, если не снять это заклятие, то пенсионерка в скором времени может тяжело заболеть, а потом и вовсе умереть. Женщины сказали, что обладают магическим даром, и смогут убрать это наваждение. Для этого должен быть произведен обряд очищения денег старушки и ее материальных ценностей.

Пенсионерка поверила незнакомкам и сильно испугалась их рассказу. Через пару часов она принесла в пакете им все деньги в размере 303 тыс. рублей, а также золотые украшения на сумму в 100 тыс. рублей. Одна из мнимых чародеек взяла сумку у пенсионерки и произвела над ней магические пасы. После этого с помощью ловкости рук она передала старушке точно такой же пакет, где уже лежала обычная газета. «Волшебница» сказала не открывать пакет в течение 9 дней.

Когда незнакомки ушли, пенсионерка не открывала сумку в течение одного дня. Однако затем она не справилась с любопытством и посмотрела, что ей передали женщины. Увидев обычную газету в пакете, она сразу же пошла в полицию.

- В настоящее время руководством отдела полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленницы, причастной к совершению противоправного деяния. В виду возраста и плохой памяти описать приметы злоумышленниц пожилая женщины не смогла, запомнив, что внешность их была не славянская, а предположительно, цыганской народности, а возраст около 30-40 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0