Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2017 23:01

Салют в 72-ю годовщину Победы в Воронеже вызвал небывалый восторг у горожан

Почти 15 минут люди делали селфи на фоне праздничного фейерверка, скандировали троекратное «Ура!» и песни военных лет.

День Победы 2017 года в Воронеже завершился торжественным салютом. Его начали пускать 9 мая в 22:00 с дамбы Чернавского моста. Были задействованы 1160 пиротехнических изделий разного калибра. Фейерверк, задуманный властями, удался на славу.

Журналисты «Блокнот Воронеж» отправились в две точки города, откуда торжественный салют видно лучше всего. Одно из них – это «висячий» мост на Придаченской дамбе. Другим же местом была выбрана Адмиралтейская площадь.

На «висячем» мосту люди собрались в ожидании салюта еще в 21:00. Постепенно на прилегающем участке улицы Димитрова выстроилась вереница из автомобилей. Вскоре на мосту и Придаченкой дамбе собралась многотысячная толпа. Когда были запущены первые залпы салюта, все начали скандировать троекратное «Ура!», а кто-то даже начал петь композиции военных лет.




- Как бы мост не обвалился, - заметил воронежец во время просмотра салюта, когда «висячая» конструкция начала шататься под тяжестью собравшихся людей.




Однако на мужчину никто не обратил внимания. Все продолжили радоваться красочному представлению в акватории водохранилища.

На Адмиралтейской площади салют был не менее зрелищным. Тысячи людей заворожено смотрели на разноцветные фигуры, появляющиеся в небе после громких залпов. Кто-то сравнил увиденное с восьмым чудом света.



- Хорошо, когда разные поколения не забывают славное прошлое своих предков! – сказал воронежец Артур Коноплянко после праздничного салюта.

Стоит отметить, что власти потратили на грандиозный фейерверк 1,41 миллионов рублей.



                                                                                                                                  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День Победы 2017 в Воронеже  
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: 9 маяСобытия: салютСобытия: День Победы
0
0