Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 12:21

Самодельная Tesla из Лисок феерично пролетела 7 метров в Москве

Воронежцы соорудили электромобиль Tesla и пролетели на нем семь метров.

28 июля 2019 года в Москве состоялся фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. Участие в нем приняли 40 отважных команд со всей страны, которые бросили вызов силе притяжения и запустили с шестиметровой рампы над Гребным каналом собственные порождения инженерной мысли.

Яркий и масштабный праздник подразумевал под собой соревнования в дальности полета, креативности конструкций и фееричности выступления всей заявленной команды. Главная цель всех участников фестиваля - оригинальная конструкция, приводимая в движение человеческой тягой, которая сможет пролететь максимальное расстояние. При этом полностью должны были отсутствовать заводные пружины и скрытые двигатели.



Попробовать свои силы решили и жители города Лиски Воронежской области. Команда отважных и смелых ребят из Черноземья называлась "Как тебе такое?". Перед долгожданным полетом, к которому они готовились на протяжении долгого времени, состоялся небольшой танцевальный флешмоб. Сразу было заметно, что у команды были проблемы с конструкцией - самодельной Tesla. Левое колесо электромобиля явно нуждалось в починке. Но несмотря на это, воронежцы все-таки запустили его в воздух. Пилот Денис Дегтярев пролетел 7 метров над Гребным каналом и упал в воду. К нему сразу же направилась лодка с людьми. В итоге - 20 место.

Согласно придуманной воронежцами легенде, необыкновенная Tesla вышла на околоземную орбиту и совершила приземление в Лисках. 

По результатам всероссийского конкурса первое место заняла команда из Москвы под названием "Время летит". Помимо великолепного выступления, они установили рекорд. Их "Розовый заяц" пролетел над каналом 33 метра. Второго удостоились молодые люди из Твери. Они назвали себя "Девяток яиц". "Бронзу" завоевал "Универсальный шпагат" из Санкт-Петербурга". 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1