Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2016 21:00

Самым красивым селом Воронежской области стала Данцевка Богучарского района

В соответствующем голосовании в итоге приняли участие 38 тысяч человек, что превысило количество в других регионах России с аналогичными конкурсами.

8 ноября стало известно, какой населенный пункт теперь будет называться самым красивым селом Воронежской области. Им стала Данцевка Богучарского района. Вместе с этим населенным пунктом в финале конкурса оказались: Дерезовка Верхнемамонского района, Щучье Лискинского района, поселок Варварино Новохопёрского района, село Пески Петропавловского района, слобода Сагуны Подгоренского района и Верхняя Тишанка Таловского района.

- В этом году подана 281 заявка от 207 поселений. В итоге были определены 82 претендента на победу. В сентябре и октябре члены комиссии посетили поселения, вышедшие в финал, провели собеседования с претендентами на звание победителей конкурса в номинациях «Лучший глава администрации» и «Лучший муниципальный служащий», - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.




Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Напомним, что самое красивое село региона получит 1 миллион рублей от властей. Другие финалисты получат по 100 тысяч рублей.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: конкурсМеста: Воронежская область
0
0