Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.05.2019 06:01

Самый мощный Rolls-Royce за 20 млн рублей заметили в Воронеже

Автомобиль начали выпускать в 2013 году.

В редакцию «Блокнот Воронеж» прислали фотографии автомобиля представительского класса Rolls-Royce Wraith. Машину заметили на парковке рядом с Чернавским мостом в столице Черноземья. Иномарка привлекла внимание прохожих не только своим эффектным внешним видом, но и тем, что ценник на данную модель начинается с космического 21,5 миллиона рублей.

Однако этот Rolls-Royce известен не только своей стоимостью. Автомобили Wraith (с англ. призрак, видение) являются самыми мощными во всем семействе. Двигатель V12 6.6 Twin Turbo мощностью 632 лошадиных силы позволяет разгоняться до 100 километров в час за 4,6 секунды. При этом максимальная скорость ограничена 250 километрами в час, а общая масса авто составляет 2,3 тонны.

Салон Rolls-Royce Wraith отделан кожей и деревянными панелями, а потолок имитирует звездное небо. В данной модели впервые использована система Satellite Aided Transmission, которая при помощи спутниковой навигации анализирует рельеф местности и подстраивает характеристики машины.

Wraith впервые был представлен в 2013 году. Эффектное четырехместное купе показали на Женевском автосалоне, а после продемонстрировали в Лондоне, Пекине, Москве и других городах мира. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1