Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2014 14:01

Сбежать за 40 секунд! И.о. руководителя воронежской госжилинспекции Ирина Разгоняева исчезла при виде Олега Пахолкова

Сбежать за 40 секунд! И.о. руководителя воронежской госжилинспекции Ирина Разгоняева исчезла при виде Олега Пахолкова

Депутат: "Она спряталась или в женском туалете, или под столом у сотрудников"

15 октября депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Олег Пахолков нанес неожиданный визит в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Воронежской области в здании по адресу Плехановская, 53.

- На 12 этаже в этом же здании я проводил прием по личным вопросам и двое посетителей сказали, что они пишут письма в государственную жилищную инспекцию, но им даже не отвечают, - рассказывает Олег Пахолков. - Неделей раньше я отправил депутатский запрос прокурору Воронежской области Николаю Шишкину ровно с такой же проблемой. Госжилинспекция или вообще не отвечает на мои запросы, или предоставляет ответы с огромной просрочкой по срокам - по 9 запросам просрочка составила от 35 до 98 дней! Со своими помощниками решил спуститься на 5 этаж в ГЖИ и узнать - есть ли там кто живой?

Дальнейший ход событий можно увидеть в видеосюжете.


- Где руководитель? - спросил Пахолков, как позже выяснилось, у и.о. руководителя госжилинспекции Ирины Разгоняевой (на фото). Она посоветовала обратиться в приемную.

В приемной сотрудники сообщили, что руководитель Виктор Крештель в отпуске и его обязанности исполняет как раз Ирина Станиславовна Разгоняева. Депутат вернулся к ее кабинету ровно через 40 секунд, но Разгоняевой след простыл.

- Она пошла по коридору, - подсказала женщина.

Олег Пахолков с помощниками заглянул во все кабинеты, но нигде Ирины Разгоняевой не было. 

- Сбежала, - комментирует депутат Пахолков. - Раз посетительница у ее кабинета сказала, что она пошла по коридору и не выходила из помещения, то варианта два: либо Ирина Станиславовна Разгоняева спряталась в женском туалете, либо под столом у сотрудников.

Позже секретарь в приемной пыталась связаться с и.о. руководителя госжилинспекции по сотовому телефону, но она не отвечала.

- На выходе встретил женщину, которая рассказала о полном бездействии чиновников ГЖИ в ее коммунальных бедах, - рассказывает Олег Пахолков. - Пригласил ее в свою приемную для написания заявления. У лифта меня узнали еще двое человек, которые также жалуются на работу воронежской госжилинспекции: не помогают, не отвечают на заявления и т.д. Всех пригласил в свою депутатскую приемную и буду разбираться по каждому случаю отдельно. В данный момент готовлю депутатские запросы в профильные федеральные министерства и ведомства - прошу провести тщательную проверку; организовать выездной прием граждан, жалующихся на бездействие воронежской госжилинспекции. Также буду ставить вопрос о полном служебном несоответствии руководителя ГЖИ Виктора Крештеля и его заместителя Ирины Разгоняевой.

- В тот же день, 15 октября, журналисты "Блокнот Воронеж" пытались связаться с Ириной Станиславовной, но на ее рабочем телефоне срабатывал факс, - говорит главный редактор сайта Дмитрий Носков. - 16 октября удалось застать ее на рабочем месте, но она не смогла ответить почему сбежала от депутата Пахолкова, распорядилась вызвать полицию и спряталась за спинами своих подчиненных.

Специалисты общественной приемной депутата Государственной Думы фракции Справедливая Россия Олега Пахолкова ведут прием граждан каждый вторник и четверг с 12.00 до 16.00 по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 53, оф. 1205, телефон: 239-31-76.

Обращения принимаются и на личный адрес электронной почты депутата Государственной Думы oleg.pakholkov@gmail.com

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0