Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 10:21

Сбор денег на защитную пленку для школьных окон прокомментировали в мэрии Воронежа

"Неужели все так плохо, что требуется заклеить окна?"

 В редакцию "Блокнота" обратились читатели, которые рассказали, что в одной из школ с родителей учеников стали собирать деньги на защитную пленку для окон. По словам воронежцев, каждый обязан сдать по 554 рубля, которые рассчитываются исходя из стоимости пленки и количества учащихся в классе.

Неужели для таких мер у администрации нету средств? И что это за такая плёнка, где делали испытания, в чем отличия от простого скотча? Неужели все так плохо, что требуется заклеить окна? Может быть тогда что то понадежнее чем плёнка? Очень-очень интересно. Всё таки год семьи, – задаются вопросом читатели.



Этот вопрос "Блокноту" прокомментировали в мэрии Воронежа. По словам замглавы города по социальной политике Любови Кулаковой, часть окон в школах действительно решили обклеить защитной плёнкой, которая не даст осколкам стекла разлететься по помещению, если окно вдруг разобьется.

– Сейчас учреждения должны сами определить те помещения, которые надо отработать таким образом в первую очередь (в случае необходимости продолжим эту работу и по другим). Отмечу, что неравнодушные родители сейчас сами выходят с инициативой помочь нашим организациям в этом. Безусловно, они имеют такое право и учреждения примут помощь, – рассказала Любовь Кулакова.

Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
6