Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.01.2015 23:10

Сборная Воронежской области по баскетболу среди юниоров завоевала «серебро» на чемпионате ЦФО

В финале спортсмены из столицы Черноземья встречались с представителями Московской области.


С 29 по 31 января в Рязани проходил чемпионат Центрального федерального округа по баскетболу среди юниоров. Побороться за «золото» этих соревнований собрались спортсмены из 6-ти сборных: Воронежской, Московской, Тульской, Рязанской, Орловской и Белгородской.

Воронежская сборная состояла из представителей СДЮСШОР №9 в возрасте 16 лет. Их наставниками являются игрок баскетбольного клуба «Согдиана-СКИФ» Денис Бжевский, а также заслуженный тренер России Виктор Клюквин.

Вначале чемпионата воронежские спортсмены встречались с представителями Тульской области. Наша команда обыграла их в овертайме с разрывом в 6 очков. На следующий день воронежские баскетболисты обыграли соперников из Белгородской области, а через пару часов разгромили в полуфинале рязанцев.

Таким образом, матч за «золото» для воронежских баскетболистов предстоял с оппонентами из Московской области. Команды сначала шли на равных. Однако в последней четверти игры воронежские спортсмены остались без троих основных игроков. Воспользовавшись этим, московские баскетболисты стали усиленно атаковать наше кольцо. Они увеличили разрыв с воронежцами до 20 очков и, в итоге, стали победителями чемпионата. Финальный матч между сборными Воронежской и Московской областями завершился со счетом 48:72.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежские баскетболисты одержали победу над омскими соперниками

Звезда NBA Магси Богз в Воронеже показал детям мастер-класс

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0