Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 06.06.2019 10:42

Сделки «Воронежавтодора» по недвижимости попробуют признать недействительными

Соответствующий иск в арбитраж направил конкурсный управляющий обанкроченной организации Андрей Фролов.

Компания «Воронежавтодор», которая год назад была признана обанкроченной, снова вышла в информационное пространство. Конкурсный управляющий организации Андрей Фролов написал сообщение, что попробует признать недействительными договоры купли-продажи между этой организацией и фирмой «Дорстрой». Сделки датируются еще февралем 2015 года, и все они касаются 16 объектов недвижимости в Лисках и Боброве. Об этом сообщает «De-Facto».

Андрей Фролов направил иск о признании сделок недействительными в арбитраж. В случае удовлетворения все, по чему между «Воронежавтодором» и «Дорстроем» заключались договоры купли-продажи, вернется в конкурсную массу. А сделки совершались по 10 объектам недвижимости и 7 сооружениям в Лисках, а также по 6 объектам недвижимости в Боброве.

Сейчас в отношении обанкроченного «Воронежавтодора» ведется конкурсное производство. Долг, по которому компания была признана несостоятельной, на июнь прошлого года был перед: ООО «ДСК-Новые Технологии», ООО «ПО УфаДорМаш», Ассоциацией «Саморегулируемая организация «ВГАСУ - Межрегиональное объединение организаций в системе строительства», Матвиенко Владимиром Васильевичем, управлением Росреестра по Воронежской области, ООО «ЛМ-Газ», ООО «РегионСтрой», ООО «ОМЕГА», Мазуриной Людмилой Станиславовной и ООО «ВИА Консультант». В свою очередь, организация еще в 2016 году была должна указанному выше «Дорстрою» 560 тыс рублей. Однако из-за этой задолженности суд отказывался признавать «Воронежавтодор» банкротом.


Напомним, что гендиректор несостоятельной организации Игорь Дударев ранее был под уголовным делом по «Неисполнению в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере». На основании материалов ГУ МВД по Воронежской области, а также налоговой проверки, было понятно, что глава «Воронежавтодор» с января по октябрь 2016 года не платил в бюджет налоги на доходы физических лиц. Общая сумма недоимки составляла 8,98 миллионов рублей.

Эти деньги, по версии следствия, глава «Воронежвтодора» использовал в хозяйственной деятельности фирмы. В частности, на средства велись расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, кредиторами и дебиторами. Тем самым, как утверждали следователи, управленец создавал видимость «положительных результатов деятельности общества и его платежеспособности, формируя имидж успешного и компетентного руководителя».

Игорь Дударев в итоге полностью рассчитался с государством по налоговой задолженности. Он выплатит те деньги, которые не перечислял в качестве НДФЛ с учетом всех пени и штрафов. Общая сумма составила 11,4 миллионов рублей. Уголовное дело после этого было прекращено.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоПродукты: недвижимостьПродукты: Автомобильные дорогиМеста: Дороги Воронежа
0
0