Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 31.10.2019 10:24

Секрет успешной сдачи ЕГЭ раскрыл воронежский тренер по смешанным единоборствам

«Блокнот Воронеж» запускает новый проект «Мы на спорте». И первым его участником стал Олег Косинов, тренер академии смешанных единоборств «Арена Дон». Он рассказал о том, как спорт меняет жизнь человека, о воле и дисциплине.

1 ноября в Воронеже состоится открытие масштабного проекта Arena Don. Он представляет из себя Академию смешанных единоборств, который должен будет вывести MMA (от английского Mixed martial arts - Смешанные боевые искусства) в Воронежской области и Черноземье в целом, на международный уровень. Как заявляют организаторы проекта, Arena Don станет центром воспитания будущих чемпионов, настоящих мужчин и патриотов нашей Родины.

Корреспондент «Блокнот Воронеж» отправился на тренировку спортсменов Академии и узнал очень много интересного. Как известно, ММА является боевым искусством, где сочетаются сразу несколько техник, школ и направлений. Там применяются ударные элементы, а также борьба - как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Истоки MMA уходят еще во времена до нашей эры, когда древние греки соревновались друг с другом в боях под названием панкратион. Сейчас же указанные смешанные единоборства имеют бешеную популярность на всей планете. Миллионы людей в разных уголках мира тратят громадные суммы на то, чтобы посмотреть поединки по ММА. Такие бойцы, как Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор, Дастин Порье стали настоящими иконами мужественности и несгибаемости духа.

Надо сказать, что в нашей стране ММА стало развиваться сравнительно недавно. Однако уже на первых порах весь мир увидел, насколько могут быть хорошо подготовлены российские бойцы. Воронеж подхватил моду на ММА и в столице Черноземья создали Академию смешанных единоборств Arena Don, где готовят бойцов топ-уровня, которые уже в ближайшее время могут заявить о себе в ведущих промоушенах мира.


А возможности ковать из мальчиков мужчин в рамках этого грандиозного проекта есть самые широкие. В Arena Don размеры зала позволяют проводить соревнования федерального масштаба. Там представлено самое современное оборудование. А занимаются со спортсменами именитые тренеры. Когда журналист «Блокнот Воронеж» посетил Arena Don, он пообщался с одним из таких тренеров Олегом Косиновым.

Наставник бойцов MMA с раннего детства увлекался спортом, в особенности единоборствами. Олег Викторович вспоминает, как по государственной программе в селе Средний Икорец Лискинского района начала строиться школа нового образца, и там организовали секцию единоборств. И вот, Олег Косинов пошел в это место тренировать будущих бойцов. А заодно записал туда еще и сына.

С тех пор прошло много времени. Под руководством тренера воспиталось множество титулованных бойцов. Сын Олега Косинова, его тезка, выиграл Первенства России и Европы по различным версиям единоборств — рукопашному бою, ушу саньда. В 17 лет парень перешел на ММА, где и тренируется под руководством отца.


- Спорт сопровождает меня с пеленок. Я никогда не знал, и не хочу знать расхлябанной жизни. Отец ко мне очень требователен. Но я знаю, что меня направляет настоящий профессионал, - рассказывает Олег Косинов-младший.


В том, что тренер Академии Arena Don очень требователен к своим воспитанникам, журналист «Блокнот Воронеж» увидел воочию. Бойцы интенсивно занимались на протяжении двух часов с короткими перерывами. Олег Косинов подходил к каждому и в индивидуальном порядке разбирал те или иные недочеты, а затем они вместе работали над их исправлением.

Потные и изнуренные, но довольные достигнутыми результатами на день спортсмены подходили к тренеру и задавали множество вопросов.

- Я хочу не повторять то, что было в моей пока еще короткой карьере, а переплюнуть достигнутое. Такому настрою научил меня Олег Викторович. Для меня он второй отец — лучший наставник, как в спорте, так и по жизни. Я благодарен ему за все. Ведь под руководством Олега Викторовича я уже выиграл Чемпионат России по ушу саньда, - рассказывает спортсмен Arena Don Сергей Ефимов.


Другой боец клуба Антон поделился воспоминаниями о том, как он пришел в единоборства из футбола. Молодой человек параллельно занимался вольной борьбой. Он захотел попробовать себя в ММА, а, когда провел первую тренировку, то понял — этот спорт подходит ему, как нельзя лучше. Началась упорная работа над собой, после которой были достигнуты хорошие результаты. Антон Винников имеет 10 побед и 4 поражения. Он выиграл мастерский турнир в Воронеже, стал обладателем Кубка ЦФО. За все это боец выражает большую благодарность своему тренеру Олегу Косинову.



- Знаете, помимо спортивной составляющей, я стараюсь привить своим спортсменам такие качества, как целеустремленность, ответственность за свои поступки, дисциплинированность, собранность. Все это очень необходимо мужчине, гражданину. Вы поразитесь, но среди моих воспитанников есть масса отличников в учебе. На контрольных, диктантах, на ЕГЭ все показывают блестящие результаты. Почему? Да потому что в них лишнего волнения нет в ответственные моменты, - говорит в улыбкой Олег Косинов.

Тренер Академии Arena Don подчеркивает, что смешанные единоборства не травмоопасный вид спорта. При грамотном подходе воспитанники после боев остаются целыми и невредимыми. Да и вообще травмироваться можно при любом занятии. А вот такое важное свойство, как сила духа, способна дать не каждая сфера.

- Мне очень понравился челлендж моих кавказских коллег по единоборствам. Они зачитали на камеру стихотворение, начинающееся со слов: «Не убивайте в мальчике мужчину!». Эти слова я бы хотел донести всем родителям. Быть мужчиной, верным сыном своего Отечества — все эти качества на дороге не валяются. Поэтому, я приглашаю всех, интересующихся таким видом спорта, как ММА, к себе на тренировку! - резюмирует Олег Косинов.


Академия смешанных единоборств Arena Don расположена в Северном микрорайоне Воронежа на Московском проспекте, 114в (бизнес-центр «Москва», 5 этаж). Более подробную информацию о часах работы Академии наши читатели могут прочитать на сайте проекта http://arenadon.ru/ или, позвонив по телефону: 20-20-700.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж

Мы на спорте

Воронежский тренер раскрыл секрет подготовки универсального бойца

"В нашем клубе развивается 3 основных дисциплины — это «ушу-саньд...

Покорить горы Кавказа и Крыма зовут воронежских экстремалов

ВРОО «Спортивная Федерация Альпинизма» приглашает к занятиям...

Так закаляется характер: как в Воронеже готовят будущих чемпионов по ММА

Смешанные единоборства интересуют и взрослых, и детей...

Секрет успешной сдачи ЕГЭ раскрыл воронежский тренер по смешанным единоборствам

Готовится к открытию Академия смешанных единоборств Черноземья Arena...

Организации: ММАМеста: ЕдиноборстваМеста: ВоронежСобытия: Спорт
2
3