Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2014 11:52

Семьи погибших в ДТП на воронежской Богданке получили материальную помощь

Семьи погибших в ДТП на воронежской Богданке получили материальную помощь

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта в Железнодорожном районе произошла страшная авария. 28-летний местный житель Александр Лосев на Volvo, будучи нетрезвым, влетел в толпу людей, стоявших возле кафе Дон Кихот. В результате - 5 человек погибли, 13 - пострадали.


Авария вызвала большой общественный резонанс. 18 марта мэр Воронежа Александр Гусев дал распоряжение выделить материальную помощь семьям погибших в ДТП. Как стало известно, компенсации стали поступать в конце марта. По 500 тысяч рублей получили семьи, в которых остались несовершеннолетние дети - семьи 43-летней Инессы Козиной и 32-летней Надежды Паневиной. По 300 тысяч рублей получили семьи, в которых детей нет - семьи 31-летнего Евгения Заволожина, 27-летнего Дениса Читова, 20-летнего Михаила Соколова. На сегодняшний момент вся материальная помощь выделена в обещанном размере. Об этом рассказала сестра погибшей Надежды Паневиной Ольга.


- Проблемы с получением матпомощи из городского бюджета были только у нас и у родственников Инессы Козиной. Мы смогли ее обнаружить на счете только после оформления опекунства над детьми. Всю сумму снимать нам нельзя разом. Разрешено только по 7 тысяч в месяц, - рассказала Ольга.


По словам сестры Надежды Паневиной, также семьи погибших и пострадавших получат страховую выплату от фирмы, в которой Александр Лосев оформлял ОСАГО. Уже сейчас страховая компания готова выплатить по 25 тысяч каждой семье погибшего в ДТП на Богдана Хмельницкого, чтобы возместить расходы на прошедшие похороны. Произойдет это после исправления ошибок в протоколе следственного отдела воронежской полиции (в нем много ошибок в написании фамилий и дат рождения). Родственники погибших собираются пойти в отдел после майских праздников. Выплаты детям по потере кормильца, которые доходят до 135 тысяч, и компенсации пострадавшим в размере до 160 тысяч, произойдут только после вынесения приговора Александру Лосеву.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Богдана Хмельницкого  
0
0