Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 15.12.2014 17:01

Семилукские чиновники отказали в проведении публичной акции «Мы за Путина!»

Семилукские чиновники отказали в проведении публичной акции «Мы за Путина!"
Тезисы президента о деоффшоризации экономики не нашли поддержки в пригороде Воронежа


История с выборами сити-менеджера города Семилуки продолжает обрастать скандальными подробностями.

В распоряжении "Блокнот Воронеж" имеется уведомление в адрес администрации Семилукского муниципального района Воронежской области о проведении 11 декабря публичного мероприятия "Мы за Путина". Организаторы обозначили цель - поддержка тезисов обращения президента РФ к Федеральному Собранию на муниципальном уровне.



Почетное право подписать отказ в проведении мероприятия "Мы за Путина" доверили и.о. главы администрации городского поселения - город Семилуки А.Л. Волкобою.

Он сообщает: "Проведение пикетирования группой граждан до 50 человек... вблизи проезжей части небезопасно для участников мероприятия и может повлечь за собой нарушение функционирования транспортной инфраструктуры, создать помехи движению пешеходов и транспортных средств".



В завершении чиновник предлагает провести публичное мероприятие - на Центральной площади по улице Дзержинского.

Напомним, 11 декабря в Семилуках заседала комиссия по допуску кандидатов в сити-менеджеры к голосованию на заседании депутатов местного горсовета. По его итогам, в финал прошли, как считается, ставленник местного истеблишмента - Алексей Гирчев, директор компании "Семилуки-3" (зарегистрирована в оффшоре на Белизе) и Анатолий Сухов (его называют техническим кандидатом).

На днях президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию подверг резкой критике тех, кто уводит отечественные активы на оффшоры.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0