Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2017 10:45

Сенатор откликнулся на социальные проблемы населения

1 декабря представитель в Совете Федерации от законодательной власти Воронежской области Сергей Лукин провел приём граждан в региональной приёмной лидера партии «Единая Россия».

Член Совета Федерации рассмотрел порядка десяти личных обращений граждан, в том числе, просьбу отца семерых детей Анатолия Адодина помочь приобрести персональный компьютер или ноутбук для старшего сына. 14-летний подросток всерьёз заинтересовался 3D-моделированием, и Сергей Лукин решил поддержать его увлечение.

В начале этого учебного года сенатор также помог Анатолию Адодину обеспечить детей школьной формой, обещав и в дальнейшем поддерживать эту семью.

Во время приёма парламентарий отметил, что на заключительном заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы президент России Владимир Путин объявил масштабную реформу демографической политики, перечислив целый ряд кардинальных мер, которые начнут действовать уже с 2018-го. «Поддержка многодетных семей должна оставаться в числе приоритетов государства, поскольку своевременное решение их проблем также будет способствовать повышению в России уровня рождаемости», – заявил Сергей Лукин.

Не обошлось в этот раз на приёме и без традиционных обращений, касающихся проблем в сфере ЖКХ, благоустройства. В их числе были просьбы оказать содействие в ремонте входной группы многоквартирного здания и опиловке деревьев над детской площадкой; помочь в строительстве дороги; содействовать в обустройстве парковой зоны на ул. Мусихина, благоустройстве территории детского сада №53 на Бульваре Пионеров, установке качелей во дворе жилых домов.

Сенатор обещал решить все озвученные вопросы совместно с руководителем управы Советского района Иваном Аристовым. При этом законодатель подчеркнул: «Проблемы жителей многоквартирных домов должны быть под контролем управляющих компаний. Люди платят им деньги, и вправе требовать от УК добросовестного выполнения обязанностей по ремонту зданий, благоустройству территорий». Сергей Лукин отметил, что президент России утвердил 24 показателя для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов, и качество услуг ЖКХ также вошло в этот перечень.

Ирина Размустова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Совет Федерации РФ
0
0