Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2018 09:43

Сентябрь будет гореть на рабочей неделе в Воронеже

Осадков не предвидится.

В столице Черноземья первые рабочие дни сентября, а вместе с этим и осени, обещают быть жаркими. Об этом рассказали специалисты Воронежского гидрометеоцентра.

Согласно опубликованному метеобюллетеню, 3 сентября на небе будет переменная облачность, осадков в городе не ожидается. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 29-31 градуса выше нуля, а ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Во вторник, 4 сентября, в Воронеже также без осадков. Максимально воздух прогреется до +30°С, а ветер сохранит свои параметры скорости и направления. Такая погода сохранится до середины недели.

Отметим, что синоптики прошедшее лето назвали теплым и сухим, так как осадков выпало в полтора раза меньше нормы. Средняя температура +20,9°С оказалась выше средней многолетней на 2,3 градуса.

Самая высокая температура сезона (+33,9 °С) была зафиксирована 16 августа, а минимум выпал на 4 июня (+4,5°С). Именно последний месяц лета стал самым жарким. Он принес больше всего дней - 13 - с температурой выше отметки 30 градусов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0