Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2019 10:17

Сергей Чижов оказал содействие в оснащении детского сада в Хохольском районе

Сергей Чижов оказал содействие в оснащении детского сада в Хохольском районе

Буквально недавно проблема нехватки мест в яслях, особенно для глубинки, казалась неразрешимой. Постепенно ситуация налаживается, в том числе, благодаря активной позиции членов партии «Единая Россия». 

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов не просто держит ситуацию по решению этого вопроса на контроле, но и вносит личный вклад, оказывая содействие в обустройстве образовательных объектов. Один из них - новая ясельная группа в селе Устье. Для хохольцев это стало долгожданным событием. Вдвойне приятно было узнать о нем на торжестве по случаю дня родного района, который отметили 7 августа.

Сегодня при государственной поддержке в населенных пунктах Хохольского района благоустраиваются улицы, площади, скверы, открываются новые объекты образования, культуры и спорта. Но особый акцент — на поддержке молодых семей и создании условий для воспитания подрастающих поколений, раскрытии их талантов, ведь совсем скоро наступит их черед заботиться о малой родине.

В этом смысле показательны качественные изменения в системе дошкольного образования. Если в прошлом году в районе действовала только одна ясельная группа, то в текущем году ситуация в корне меняется. В детских садах «Теремок» и «Родничок» вскоре откроются дополнительные пристройки, где малыши до 3 лет (а ведь только за полугодие 2019 года здесь родилось 68 крошек) будут окружены заботой квалифицированных специалистов.

К радостному событию готовятся и жители села Устье. Под ясли на 20 мест помещения уже отремонтированы. Дело за оформлением интерьера и приобретением развивающего оборудования. Активное содействие в этом оказал депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. Парламентарий уверен, поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни на селе – важный вклад в развитие и процветание родного региона.


«Теперь самые маленькие жители нашего поселения, в которое входят Устье, Петино, Орловка и Опытное совершенно официально приобретут статус дошколят – не скрывает своей радости руководитель Устьевской средней общеобразовательной школы Оксана Раренко. – Сергей Викторович позаботился о необходимой мебели и игровом инвентаре. И это не первое сотрудничество с депутатом. Выражаем ему огромную благодарность от нашего коллектива, родителей и приглашаем на открытие!»

Напомним, что до этого момента у малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет не было возможности посещать детский сад. Теперь их мамы и папы, отправив ребятишек к воспитателям, смогут выйти на работу, заняться первоочередными делами по хозяйству, укрепляя тем самым финансовое положение семьи.

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.

Сергей Чижов в соцсетях:

Instagram chizhov.s.v

Facebook chizhov.sergey.viktorovich

Почта chizhov@duma.gov.ru

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1