Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 26.08.2016 16:55

Обмишурился. Сергей Чижов спутал столицу Приднестровья

Занятные новости поступают из ближнего зарубежья относительно известных воронежских политиков. Так в столице непризнанного международным сообществом Приднестровья оскандалился, как сообщают очевидцы в соцсетях, депутат и владелец Галереи имени себя Сергей Чижов.

Сергей Чижов посетил Тирасполь как представитель российской партии власти, а также, по-видимому – в поисках симпатий избирателей. Заметим, что к каждому избирательному округу РФ «прирезан» кусочек зарубежья, где могут голосовать граждане России. Приднестровцы будут избирать депутатов по Правобережному одномандатному избирательному округу № 88 Воронежской области. Всего на территории Приднестровья образовано 22 избирательных участка, из них в Тирасполе – 9.

- Сергей Чижов, воронежский олигарх, не потрудился даже выучить название города, в который приехал, - рассказывают тираспольцы. - В своём приветственном слове он Тирасполь несколько раз назвал Терновском. С Чижовым была группа поддержки в лице руководителя компании, которая носит имя самого Чижова. Как сказал Чижов, они решили немного схитрить, раз подкуп избирателей запрещён, и руководитель компании Чижова вручила конвертик со 100 000 рублей РФ Русской общине типа от себя, а не от кандидата.


Сообщатся, что председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева «не постеснялась взять деньги перед камерами».

- В целом создалось впечатление, что нас принимают за каких-то, простите, лохов, - пишут очевидцы. - Приехали агитировать, не подготовились даже перед выступлением, внаглую дают деньги…

Впрочем, на других форумах приднестровцы отмечают, что 100 тысяч Русскую общину не спасут, дескать, воронежский олигарх, раз уж решил одаривать, мог бы открыть кошель и пошире.

- То был определённый заказ, разнарядка, спущенная из высоких партийных кабинетов, - прокомментировал ситуацию специально для «Блокнот Воронеж» политический аналитик, близкий к партии власти. – Самому воронежскому политику Приднестровье скорее всего не нужно. Вот и не помнит даже, как там столица называется.

Разнарядка разнарядкой, но Сергей Чижов действовал с присущим ему неизменным изяществом, которое напоминает о себе что при одаривании ветеранов, что при общении с Русской общиной.

 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриднестровьеПерсоны: Сергей Чижов
0
0