Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2014 10:29

Сергей Крючков пришел в ужас от того, что увидел в Зареченском

Сергей Крючков пришел в ужас от того, что увидел в Зареченском

Вчера в управе Левобережного района Воронежа состоялось рабочее совещание, посвященное долгожданному канализированию совхоза Зареченский. В последние годы жизнь местных жителей превратилась в напряженную борьбу. Из-за отсутствия нормальных канализационных стоков дерьмо полезло в ванны и туалеты в квартиры. Сигналы о помощи властям ничего не дали. Несколько раз приезжала аварийная служба, а потом рабочие сказали, дескать, мы же не «скорая помощь». Если у «пациента» что-то болит, его надо в больницу везти, а не «скорую» вызывать. Так и с зареченцами, они наняли, конечно, частника, колодцы с нечистотами откачали. Ну а кто им должен был приводить в порядок коммуникации? После публикации на нашем сайте большой статьи о мучениях зареченцев и пресс-конференции воронежских коммунистов началось шевеление. Ситуацией заинтересовался и.о. губернатора Алексей Гордеев. Александр Гусев отправил во всем разбираться и принимать меры вице-мэра Сергея Крючкова.


Во вторник он приехал в совхоз, все обошел, посмотрел (в первый раз чиновник приезжал в прошедшую пятницу), сделал несколько фотографий. Как рассказали нашему журналисту зареченцы, вице-мэр пришел в ужас от того, что увидел.


- Такое впечатление, что он не верил, что у нас здесь такой кошмар, - говорят зареченцы. - По улицам текут реки с нечистотами, стоит вонючий запах. Хорошо, что Сергей Крючков приехал к нам и все увидел собственными глазами. Только зачем он фотографировал? Будет настроение поднимать, что в таком совхозе не живет?


На вчерашней рабочей встрече в управе Левобережного района было решено приступить к действиям 7 апреля. До этого в администрации микрорайона Масловка составят проект. Зареченцам пообещали привести в порядок колодцы и трубы, что надо — заменить. А в сентябре жителям готовятся установить модульные очистные сооружения. Вода в совхозе давно непригодная для употребления и имеет светло-коричневый оттенок.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0