Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2016 11:07

Сергей Лукин представил очередные Дни Воронежской области

Сенатор Сергей Лукин представил на утверждение программу проведения Дней Воронежской области в Совете Федерации ФС РФ. В рамках  мероприятия, которое состоится  24-26 октября 2016 года, пройдут расширенные заседания профильных комитетов верхней палаты парламента.

Так о реализации моделей инклюзивного образования на примере воронежского  региона пойдёт речь на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре с участием представителей органов госвласти Воронежской области.

На расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера будут рассмотрены проблемы и перспективы комплексного развития территорий в целях жилищного строительства на примере Воронежской области.

– В нашем регионе особое внимание уделяется увеличению инвестиционной и предпринимательской активности в сфере жилищного строительства, – подчеркнул сенатор.

В 2017 году из федерального бюджета планируется выделить 20 млрд. рублей на реализацию проектов строительства инфраструктуры при комплексном развитии территорий. Правила, согласно которым данные проекты войдут в перечень первоочередных, в Минстрое России планируют выработать уже к середине октября 2016 года.

Предусмотрено выступление на пленарном заседании СФ губернатора Алексея Гордеева с докладом на тему «Социально-экономическое развитие Воронежской области: современное состояние и перспективы».

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Валентина МатвиенкоПерсоны: Сергей Лукин Персоны: Алексей Гордеев
0
0