Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 25.09.2015 16:28

Сергей Лукин снова занял кресло в Совете Федерации от Воронежской области

На 2-м заседании недавно избранной облдумы за известного строителя проголосовали единогласно.

Оно прошло следом за первой сессией, на которой парламентарии утвердили в должности спикера «единоросса» Владимира Нетесова, а его заместителем выбрали коммуниста Сергея Рудакова. Напомним, что ранее наше издание указывало на то, что таким образом последователь марксистко-ленинской идеологии обеспечил себе «золотой парашют» и, по подсчётам аналитиков - пенсию в размере 300 тысяч рублей.

Вторая сессия регионального парламента началась с выбора сенатора, который представляет Воронежскую область в Совете Федерации.

- У нас имеется представление фракции «Единая Россия» с предложением наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представителя от Воронежской областной Думы VI созыва, депутата Лукина Сергея Николаевича. Имеется ли у парламентариев иные предложения? - спросил Владимир Нетесов.

Возражений по поводу этого от политических партий в Думе не последовало, и депутаты приступили к голосованию. По его результатам Сергей Лукин был избран членом Совета Федерации от Воронежской области.

Следом за этим член партии КПРФ Андрей Рогатнев стал задавать сенатору вопросы, которые волнуют его избирателей в Левобережном районе. В частности, они касались переселения людей с улицы Ленинградской в Шилово. Сергей Лукин, который считается владельцем компании Домостроительный комбинат, заявил, что он будет рассматривать эти вопросы и держать их на особом контроле.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский коммунист Сергей Рудаков обеспечил себе «золотой парашют» - пенсию в 300 тысяч рублей

Формировать культурную политику на воронежской земле снова доверили коммунистам

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаМеста: Воронежская область
0
0