Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2014 13:38

Сергей Оганезов ответил на критику Виталия Иванищева: Спасибо за внимание к проблемам микрорайона Тенистый

Сергей Оганезов ответил на критику Виталия Иванищева: Спасибо за внимание к проблемам микрорайона Тенистый

Воронежский активист Виталий Иванищев заподозрил депутата Воронежской городской Думы в том, что тот не решает проблемы на своем округе. Ответ парламентария не заставил себя ждать. 


В редакцию «Блокнота Воронеж» пришло письмо от депутата городской Думы Сергея Оганезова. Недавно мы публиковали на нашем сайте статью об общественном активисте Виталии Иванищеве, который раскритиковал парламентария за отстранение от решения проблем, которые есть в Тенистом. Воронежец живет в этом микрорайоне. Депутат написал ответ молодому человеку. Публикуем его текст. Также ответ направлен лично Виталию Иванищеву.

Уважаемый Виталий Игоревич!

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Вас за внимание, которое Вы проявляете к проблемам развития микрорайона Тенистый и созданию благоприятных условий для проживания его населения.

Еще во время предвыборной кампании, встречаясь и с руководителями местного самоуправления, общественным активом и с жителями, получая от них наказы, я хорошо изучил все проблемы микрорайона. Поэтому, став депутатом Воронежской городской Думы по округу, включающему, в том числе и Тенистый, основные усилия я направил на решение проблем, которые копились в этом бывшем городском поселке годами и которые существенно тормозили его развитие. Среди них – полное отсутствие детских дошкольных и медицинских учреждений, из-за чего детей приходилось возить в детские сады, а больным ездить в медучреждения за многие километры, неудовлетворительная работа старой ведомственной котельной из-за чего в морозы приходилось отменять занятия в школе, практически полное отсутствие уличного освещения, плачевное состояние дорог и многое другое.

Прежде всего, было необходимо добиться включения микрорайона в многочисленные городские программы развития, что обеспечивало финансирование строительства и реконструкции социальных и коммунальных объектов на его территории, проведение работ по благоустройству, развитию дорожной инфраструктуры и т.д. И это удалось сделать.

Благодаря такому подходу были решены самые острые проблемы жителей микрорайона Тенистый:

- в результате переговоров с собственником, в ходе которых удалось существенно снизить цену, выкуплен за 20 млн. рублей в муниципальную собственность, капитально отремонтирован и введен в эксплуатацию детский сад № 119. В настоящее время его группы посещают более 380 детей;

- открыта амбулатория-филиал городской поликлиники № 7, обслуживающая 11500 взрослых жителей микрорайона и 1608 детей;

- построена и введена в эксплуатацию современная автономная газовая котельная, которая обслуживает школу, детский сад и 22 дома;

- проведен капитальный ремонт и благоустройство территории МБОУ СОШ № 84 на 800 учащихся;

- обустроено уличное освещение. Установлено 529 светильников, протяженность линий освещения составила 17,86 км;

- реконструирована дорога «Воронеж - Малышево», сделан капитальный ремонт дороги по ул. Лазурная и проведен ремонт дороги по ул. Берег реки Дон, установлены бордюры и осуществлено благоустройство прилегающей территории;

- внесены изменения в маршрут и периодичность движения автобуса № 52 (это - муниципальный маршрут, обслуживаемый МКТ МТК «Воронежпассажиртранс»), увеличено количество единиц транспорта.

Важнейшей составляющей моей работы на округе является исполнение наказов избирателей. Реализуя их в рамках депутатских полномочий, мне удалось добиться решения следующих вопросов:

- установка дорожных знаков, светофора на трассе «Воронеж-Курск», установка и узаконивание общественной остановки по ул. Тенистый, остановочного павильона по ул. Рассветная, обустройство тротуарных и пешеходных переходов в микрорайоне;

- проведение ямочного ремонта автодороги «Воронеж - Малышево» от поворота с пр. Патриотов до мкр. Малышево;

- сооружение детских площадок и установка детского игрового оборудования

в МБОУ ДОД Центр детского творчества (ул. Тепличная, д.6), в МБОУ «Детский сад 119» (ул. Тенистая, 26), по ул. Берег реки Дон, 18, ул. Тепличная, д.2, д.18;

- выделены средства на сенсорную комнату МБДОУ «Детский сад №119» (ул. Тепличная, д.18);

- проведение ремонта асфальтового покрытия перед амбулаторией БУЗ ГО ГП №7 (ул. Тепличная, д.4б);

- приобретена компьютерная и оргтехника для амбулатории, школы и детского сада;

- приобретены комплекты специализированных спортивных костюмов для тренерского состава ДЮСШ № 18, спортивного инвентаря для ДЮСШ №19, форма и мячи для ряда спортивных секций, работающих в Тенистом;

- выделены средства согласно наказам для местного Дома культуры.

Но, не ограничиваясь работой в рамках исполнения своих депутатских полномочий, я, как неравнодушный житель своего города, считаю правильным использовать и свои личные средства по обращениям жителей микрорайона.

Таким образом, было осуществлено защебенение участка дороги от центральной трассы «Воронеж-Шилово» до дома 577 по ул. Октябрьская для обеспечения проезда автомобиля «Скорая помощь» к жилью одинокой престарелой жительницы микрорайона.


Оказана материальная помощь на дорогостоящее лечение и реабилитацию детей, обратившихся ко мне жителей микрорайона. Приобретен хозяйственный инвентарь для медицинской амбулатории. Регулярно выделяются средства для вручения подарков и чествования первоклассников и выпускников школ микрорайона, ветеранов Великой Отечественной войны, медицинских работников и работников образования, многодетных и неполных семей, детей-инвалидов, а также победителей многочисленных детских конкурсов и спортивных состязаний.


Кроме того, я активно содействую возведению православного храма микрорайоне: мною приобретены строительные материалы и конструкции для купола.

В ходе совместного выезда в микрорайон с главой городского округа в июле т.г. определены основные задачи на ближайшее время:

- завершение строительства и оборудование пришкольного (МБОУ CОШ № 84) стадиона;

- возведение дополнительных спортивных сооружений на территории школы и детского сада;

- создание дороги-дублера пр. Патриотов от жилищного комплекса «Гардарика» до БСМП.

В данный момент содействие в реализации этих решений является одной из приоритетных задач моей депутатской деятельности. Конечно, в микрорайоне существует еще множество проблем. Одна из них - совершенствование транспортного обслуживания микрорайона. Хочу заверить Вас, что до полного решения вопроса надлежащей организации движения пассажирского транспорта и обеспечения комфортных условий для жителей, он будет находиться под моим личным контролем.

Согласен с Вами, что в микрорайоне должны быть отделения банков, в том числе и крупнейшего из них - «Сбербанка». И, хотя их сооружение не относится к вопросам муниципального управления, я провел переговоры с руководителями их воронежских филиалов по поводу обеспечения микрорайона банковскими услугами. Чтобы появились отделения, органам местного самоуправления микрорайона необходимо подобрать соответствующие помещения, обеспеченные круглосуточной охраной. В настоящее время вопрос подбора помещений находится в проработке.

В связи с тем, что данное письмо включило в себя только часть результатов моей работы на округе, сообщаю, что в следующем году будет опубликован подробный официальный отчет о моей деятельности, и Вы сможете с ним ознакомиться.

Направляю также в Ваш адрес информацию о расходовании дополнительных средств за текущий год

(приложение на 1-м листе).

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0