Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2016 13:07

Сергей Шойгу наградил спасшего детей воронежского курсанта

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу наградил курсанта воронежского Военного учебно-научного центра ВВС Артема Лихачева за «мужество и честь», проявленные при спасении детей из горящего дома.

В январе этого года Артем Лихачев, рискуя жизнью, вытащил из горящего дома двух детей 4 и 6 лет. Шойгу поздравил курсанта с наградой и выразил надежду на то, что она будет не последней.

По словам Сергея Кожугетовича, в нашей стране сотни и тысячи молодых людей, достойных награды, и они совершают подвиги потому, что не могут поступить иначе. Пример Артема Лихачева обязательно станет ориентиром для его коллег, однокурсников и будущих военнослужащих.

- Я хотел бы поздравить Артема с этой наградой и пожелать ему, чтобы она была не последней. Очень хотелось бы, чтобы и все последующие награды были за ратный, но мирный труд, - заявил Шойгу.

Всеармейский фестиваль «Армия России» ежегодно проводится с целью повышения профессионализма и боевого духа в вооруженных силах, а также развития воинских традиций.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0