Воронеж Вторник, 19 марта
Политика, 19.11.2018 10:56

Сергей Соколов стал политическим вице-губернатором Воронежской области

19 ноября губернатор Гусев подписал указ о назначении Сергея Анатольевича Соколова на государственную должность Воронежской области и. о. заместителя губернатора.

Сергей Соколов назначается на указанную должность до согласования его кандидатуры в установленном порядке, уточняется на сайте областного правительства.

Напомним, что ранее, при Алексее Гордееве, политическим вице-губернатором работал Геннадий Макин

Господин Соколов будет курировать родное управление региональной политики (УРП), контрольное управление, управление по взаимодействию с военными органами, отдел информационной безопасности и департамент по развитию муниципальных образований. Вице-губернатор Соколов отвечает за анализ общественно-политической ситуации в регионе, изучение общественного мнения о деятельности губернатора и правительства Воронежской области, подготовка предложений по вопросам государственного строительства, местного самоуправления, региональной и информационной политики.

Сергей Соколов родился в Воронеже 24 июля 1979 года.

В 2001 году закончил юридический факультет Воронежского государственного университета, спустя два года - Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России.

С 2003 по 2009 годы проходил службу в Управлении ФСБ России по Воронежской области. С 2009 года работает в областном правительстве. До 2012 года был заместителем руководителя управления экспертной и контрольной работы. Затем возглавил управление региональной политики. С 10 января 2017 года указом губернатора был переведён на должность замруководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области.

Интрига вокруг нового руководителя УРП пока сохраняется.

Основной претендент внутри управления – Роман Панёвин, один из четырёх заместителей господина Соколова.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей СоколовПерсоны: Александр Гусев
0
0