Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2016 18:22

Шокировавший воронежцев истребитель украсил мемориальный комплекс Военно-воздушной академи

Самолёт пилотажной группы «Соколы России» украсил мемориальный комплекс Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушной академии имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина» в Воронеже.

Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа в четверг, 13 октября. Легендарный МИГ-29 занял почетное место во главе комплекса и дал начало строительству аллеи славы дважды героев СССР.



 
Перевозка, сбор и монтаж фюзеляжа самолета на пьедестал заняли сутки. Предстоит еще подготовить территорию и установить сетевое оборудование. Самолет занял положение «отрыва» от земли с выпущенным шасси и горящими фарами и бортовыми огнями.

Предполагается, что в состав мемориального комплекса войдут более 150 объектов. 100 из них – бюсты героев Советского союза - выпускников авиационной академии. Открыть комплекс обещают уже до конца года.

Напомним, днем 13 сентября, многие воронежцы были крайне удивлены припаркованному у вуза истребителю. Самолет был огорожен аварийным знаком, как при ДТП или поломке. После случившегося воронежцы стали делиться фотографиями истребителя в соцсетях и гадать, что случилось с боевой машиной. 


Яна Авдеева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЗВООрганизации: мемориалСобытия: самолеты
0
0