Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2018 22:26

Штурм толпы воронежцев пустого MediaMarkt попал на видео

Десятки местных жителей забежала в пока еще действующий магазин на пресловутую ликвидацию товара, но ее ждало разочарование.

Читатель «Блокнот Воронеж» прислал видео, сделанное в торгово-развлекательном комплексе «Арена». Конкретно, ролик был сделан в пока еще работающем магазине MediaMarkt. Не так давно известный немецкий бренд заявил, что уходит с российского рынка из-за убытков. Поэтому, в сети магазинов бытовой техники и электроники объявили так называемую ликвидацию товара. Скидки достигали порой 90%.

В видео, которое прислал нам читатель, показывается, как сотрудники MediaMarkt снимают рольставни еще не открытого магазина утром. Вокруг видны пустые полки, где лежат только единицы товаров. Через некоторое время рольставни открываются, и в магазин вваливается сотня покупателей. По всей видимости, они рассчитывали приобрести товар со скидкой, но их ожидало разочарование.

Отметим, что о покупке российской франшизы сети MediaMarkt договорилась группа «Самфар» бизнесмена Михаила Гуцириева. В свою очередь, немецкая компания приобретет 15% в «М.Видео», принадлежащей структуре этого предпринимателя. Магазины MediaMarkt после покупки «Самфаром» будут переименованы, как раз, в «М.Видео» или «Эльдорадо». Ребрендинг закончится во II квартале 2019 года.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: распродажаМеста: торговый центрМеста: магазин
0
0