Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2016 09:15

Швейцарские бизнесмены боятся взаимодействовать с Воронежской областью из-за бюрократии

При этом, заинтересованность предпринимателей в сотрудничестве с нашим регионом по сельскому хозяйству очень большая.


15 марта в Воронеж приехал с двухдневным рабочим визитом чрезвычайный полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг. Представителя конфедерации в нашем регионе интересует сельское хозяйство. Посол намерен ознакомиться с аграрным сектором области и проработать возможность сотрудничества.

Пьер Хельг заявил, что заинтересованность швейцарского бизнеса во взаимодействии с Воронежской областью по направлению сельского хозяйства очень высокая. Регион входит в первую пятерку субъектов РФ по производству аграрной продукции. Вместе с выращиванием зерна, сахарной свеклы и подсолнечника, на воронежской земле успешно развивается мясное и молочное животноводство.

- Большим компаниям не требуется помощь при выходе на российский рынок, но представители среднего и малого бизнеса очень важны для нас. Они представляют 60% от общего рынка. Когда они думают о России, то у них появляются сомнения. Бизнесмены осознают всю перспективность вашей страны в качестве партнера, но очень боятся таких препятствий, как языковые, бюрократические. У нас сегодня прошли очень продуктивные переговоры. Я думаю, мы сможем помочь бизнесу выйти на ваш рынок, - отметил Пьер Хельг.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: бизнесПерсоны: иностранцыМеста: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0