Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 24.11.2019 12:00

Синоптики рассказали, когда в Воронеж придет потепление

В скором времени жителям столицы Черноземья надо будет снова доставать зонты и легкую одежду.

Синоптики портала Gismeteo дали прогноз на предстоящую рабочую неделю в Воронеже. Оказалось, что антициклон (а в осенне-зимний период – это всегда морозная погода) стал постепенно разрушаться. То есть, в предстоящую семидневку наших земляков ожидает потепление, но, вместе с тем, в городе пройдут и осадки. Правда, и морозы еще будут держаться несколько дней. Словом, воронежцам надо будет снова доставать легкие вещи, но не сразу же.

Так, в понедельник, 25 ноября, в столице Черноземья с утра температура воздуха должна составить -7°C. Должна, как и на выходных, стоять ясная солнечная погода. Ветер будет дуть со скоростью от 3 до 7 метров в секунду.

На следующий день, 26 ноября, в Воронеже станет чуть теплее. С утра температура воздуха составит -4°C. Днем же она прогреется до 0°C. В городе должно быть уже пасмурно. В свою очередь, ветер будет дуть со скоростью 3 до 7 метров в секунду.

А уже в среду, 27 ноября, воронежцев ждут плюсовые температуры. С утра столбики термометров покажут -2°C, а к 15 часам воздух прогреется до +1°C. Должна все так же стоять пасмурная погода. Скорость ветра составит от 3 до 8 метров в секунду.

В четверг, 28 ноября, с самого утра будет 0°C. Постепенно за этот день потеплеет до 2°C. Ожидается, что пойдут дожди. Они будут наблюдаться в 9 утра и в 21 вечера. При этом ветер будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Наконец, в предпоследний день осени этого года, 29 ноября, дождь в Воронеже будет лить постоянно. Воздух прогреется до +3°C. Что касается ветра, то он будет дуть со скоростью от 2 до 5 метров в секунду.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыМеста: Воронеж
1
0