Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2019 12:00

Синоптики рассказали, когда в Воронеже пойдет снег

На предстоящей неделе продолжится декабрьская аномалия, но зима начнет настойчиво ломиться в город.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз на предстоящую рабочую пятидневку в Воронеже. Согласно их данным, в столице Черноземья по-прежнему будет властвовать погодная аномалия с плюсовыми температурами и влажным воздухом. Однако, если на минувшей неделе от зимы не было и следа, то на будущей холодное время года уже начнет ломиться в наш город. То есть, стул под теплой погодной аномалией начнет шататься.

Рабочая неделя стартует с дождей. В понедельник, 23 декабря, в Воронеже дождь будет идти все утро. Температура воздуха составит 5°C. Скорость ветра составит от 5 до 11 метров в секунду, то есть он будет довольно сильный.

Во вторник, 24 декабря, дождя в Воронеже не будет. Температура воздуха начнет понижаться и составит 2°C. Ветер же будет дуть со скоростью от 4 до 10 метров в секунду.

А вот в среду, 25 декабря, в столице Черноземья должен пойти долгожданный снег. Правда он будет чередоваться с дождем. Температура воздуха понизится до 0°C. Скорость ветра составит от 3 до 7 метров в секунду.

26 декабря, в четверг, почти целый день будет идти дождь. Опять начнет теплеть и столбики термометров повысятся до 4°C. Ветер будет дуть со скоростью от 2 до 6 метров в секунду.

В последнюю пятницу этого года, 27 декабря, целый день температура воздуха будет держаться на уровне 3°C. До полудня пройдет дождь при скорости ветра от 3 до 5 метров в секунду.

И вот, 28 декабря, синоптики обещают снова снег.

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: снегСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
3
0