Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2019 12:00

Синоптики рассказали, с какой силой в Воронеж вернется летнее тепло

В начале предстоящей рабочей недели будет наиболее холодный день, но потом столбики термометров поползут вверх.

Предстоящая семидневка должна принести воронежцам погодный сюрприз. Именно на этой рабочей неделе в город и регион должно вернуться летнее тепло, а арктический воздух должен покинуть наши края. Вместе с тем, начало семидневки должно еще оставаться по-прежнему прохладным. Синоптики портала Gismeteo рассказали, какая будет погода на предстоящей рабочей неделе и, соответственно, с какой силой в итоге вернется летнее тепло.

Так, понедельник, 5 августа, должен стать наиболее прохладным днем. Температура воздуха составит днем 16 °C. К вечеру должно похолодать и вовсе до 13 °C. В 18:00 пойдет дождь. Будет пасмурно, а ветер задует со скоростью от 4 до 13 м/с.

6 августа, вторник, ожидается без осадков. Однако в Воронеже будет все так же пасмурно и прохладно. Температура воздуха составит 18 °C. Ветер же будет дуть со скоростью от 5 до 10 м/с.

Но вот, со среды, 7 августа, воздух в Воронеже начнется прогреваться. В этот день потеплеет уже до 23 °C. Вместе с тем, ожидается небольшой дождь. Ветер же будет дуть со скоростью от 3 до 7 м/с.

А вот в четверг и пятницу, 8 и 9 августа, в столице Черноземья и вовсе потеплеет до 25 °C и 26 °C. Правда, начнутся грозы с усилением ветра до 11 м/с.

Ну, а в выходные воздух и вовсе должен прогреться до 27 °C.

Более подробный прогноз погоды читайте у нас на предстоящей рабочей неделе.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0