Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2019 12:00

Синоптики рассказали, сколько в Воронеже продержится прохладная погода

На предстоящей рабочей неделе столицу Черноземья должны накрыть грозы с сильным ветром.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз на ближайшую семидневку в Воронеже. По данным специалистов, прохладная погода будет держаться в столице Черноземья, как минимум, еще неделю. Более того, город должны накрыть грозы с сильным ветром (по шкале Бофорта). Всему виной циркуляция малоподвижного циклона, чье господство распространилось сейчас на весь Центрально-Черноземный макрорегион. Вот, краткий прогноз на предстоящую семидневку.

В понедельник, 8 июля, в Воронеже температура воздуха будет на уровне всего 20°C, а утром и вечером и того ниже – в районе 17°C - 19°C. В городе около полудня пройдет гроза. С 9 утра и до 21 вечера также будет наблюдаться дождь. Ветер будет дуть со скоростью от 4 до 9 метров в секунду.

9 июля, во вторник, осадки прекратятся. Однако в Воронеже, хотя и потеплеет на 1 градус, все равно будет довольно прохладно – около 21°C. Ожидается малооблачная погода. Ветер будет дуть со скоростью от 5 до 11 метров в секунду.

В среду, 10 июля, в столице Черноземья опять пройдет гроза. Она ожидается на полдень. Температура воздуха сохранится на уровне 21°C. Будет дуть ветер со скоростью от 3 до 10 метров в секунду.

11 июля, в четверг, в полдень в Воронеже опять разразится гроза. Температура воздуха останется на уровне 21°C. Будет дуть ветер со скоростью от 3 до 11 метров в секунду.

Так и в пятницу, 12 июля, грозы никуда не отступят. Похолодает до 19°C. Ветер же, наконец, стихнет, и его скорость составит от 1 до 5 метров в секунду.

Ну, и на выходных должна наконец установиться ясная погода. Температура воздуха в субботу и воскресенье должна составить 21°C и 19°C, соответственно.

- Ожидается, что высокий малоподвижный циклон останется хозяином положения и на следующей неделе. В связи с этим в Черноземье сохранится прохладная, временами ветреная погода с частыми дождями и грозами, - прокомментировали синоптики портала Gismeteo.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
2
0