Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2016 17:07

Система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев на досрочном ЕГЭ в Воронеже

Система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев на досрочном ЕГЭ в Воронеже

Система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев на досрочном периоде проведения Единого государственного экзамена, который проходил с 21 марта по 23 апреля 2016 года, и полностью готова к работе в основной период.

«Досрочный этап Единого государственного экзамена в Воронеже завершился успешно. Видеотрансляция прошла без сбоев, обращений в техническую поддержку не поступало, – говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Обеспечение видеонаблюдения является социально значимым проектом – онлайн-трансляция при проведении экзамена позволяет обеспечить максимальную прозрачность, открытость и объективность, что дает равные условия для каждого школьника».

В Воронеже для досрочного проведения ЕГЭ было оборудовано 6 аудиторий и РЦОИ[1]. По всей стране было задействовано 1614 ПАКов и 396 ip-камер в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации, участвующих в досрочном периоде проведения ЕГЭ. Это в 2,5 раза больше чем в прошлом году.

В этом году специалисты Воронежского филиала оснастят программно-аппаратными комплексами (ПАК)[2] более 1000 аудиторий в 65 школах, из которых 37 – в области. Все аудитории будут доступны в режиме онлайн. Также будет обеспечена техподдержка: в дни проведения экзаменов в каждой школе будет дежурить представитель «Ростелекома».

В 2016 году «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

При проведении основной волны ЕГЭ в 2016 году более 35 тыс. аудиторий по всей России будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

 




[1] РЦОИ – региональный центр обработки информации


[2] В состав ПАК входит видеокамера, компьютер и комплект кабелей



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0