Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 22.01.2014 10:54

Сити-менеджера Семилук будут выбирать три преподавателя и заведующая детским садом

Сити-менеджера Семилук будут выбирать три преподавателя и заведующая детским садом

Семилукские депутаты утвердили состав конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера. Об этом сообщается на сайте администрации города. Получилась интересная компания. Помимо нынешнего главы Семилук Сергея Маршавина, в нее вошли некоторые депутаты, работающие в системе образования. Точнее — замдиректора семилукской школы Светлана Рублева, директор и преподаватель Семилукского государственного технико-экономического колледжа Владимир Зварич и Анатолий Бурдашкин, заведующая детским садок «Ласточка» Зинаида Калинина. Впрочем, это не удивительно, так уж повелось - там, где выборы, вспоминают о педагогах.


Требования к будущему сити-менеджеру Семилук — высшее образование, не менее трех лет муниципального, государственного стажа или не менее четырех лет стаж работы по специальности. Подать заявки в комиссию можно до 30 января. Конкурс состоится 11 февраля в конференц-зале в районной администрации.


Напомним, что в декабре прошлого года в Устав Семилук были внесены изменения, согласно которым городом будет управлять сити-менеджер, выбираемые депутатами местного парламента. Предыдущий глава Семилук Николай Марков находится в СИЗО по обвинению в покушении на мошенничество и злоупотреблении служебными полномочиями. В сентябре он вместе с бывшим подчиненным Олегом Ватутиным был задержан в кафе в момент получения взятки от знакомого предпринимателя, который очень хотел стать депутатом районного Совета.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0