Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 11:19

Скандальный отель Marriott примет первых постояльцев в Воронеже в ноябре

Глава региона Алексей Гордеев встретился с представителемями компании Marriott International.

В правительстве Воронежской области прошла встреча губернатора Алексея Гордеева с представителями компании Marriott International - главным операционным директором в Европе Marriott International Райнером Сахау, региональным вице-президентом по Восточной Европе Панкажем Бирла и генеральным менеджером отеля Воронеж Марриотт Джоном Матисом.

В ходе беседы выяснилось, что отель примет первых постояльцев к концу ноября 2017 года. Также стало известно, что Marriott в Воронеже располагает 221 номером с видом на город. На территории отеля расположен бальный зал, вмещающий до 550 гостей одновременно, а также 5 залов, предназначенных для проведения конференций и других мероприятий.

- Мы понимаем, что туризм – это сектор новой экономики, и здесь у нас большие перспективы. Marriott – одна из лучших гостиничных сетей в мире. Поэтому реализация такого проекта - это определенный знак качества для города Воронежа, - заявил Алексей Гордеев.

Отметим, что Marriott с самого начала вызывал ожесточенные дискуссии и протест со стороны воронежцев. Здание в народе прозвали «элеватором». Люди указывали, что отель уродует исторический облик Воронежа. Было собрано 5 тысяч подписей горожан к губернатору Алексею Гордееву против возведения здания.

Между тем, сам глава региона поддержал строительство «Marriott и, следовательно, адресат подписей граждан был выбран неудачно.

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0