Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2018 12:50

Скандальный воронежский стендапер Поперечный рассказал Дудю о священниках и геях

Данилу считают лучшим комиком российского Youtube.

Гостем программы Юрия Дудя «Вдудь» стал скандальный стендап-комик Данила Поперечный, который родился в Воронеже. Видеоблоггер был предельно откровенен и в частности коснулся темы своего конфликта с верующими. После клипа, где он предстал в образе священника, на него завели уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

- Я потратил огромные деньги на адвокатов и смог избежать заключения. Два дня был в розыске, ориентировки были по всему городу. Мне звонил высокопоставленный священнослужитель и требовал прилюдных извинений и удаления клипа. Но ничего этого не произошло, - рассказал Данила.

Кроме того Поперечный затронул тему геев, заявив, что хорошо относится к представителям сексуальных меньшинств, назвав себя их защитником. Также комик без купюр рассказал о своей эрекции и самоудовлетворении, втянув в этот разговор и Юрия Дудя.

Полностью интервью можно посмотреть здесь.

Данила Поперечный родился в Воронеже 10 марта 1994 года. Закончил школу в Киеве и 2,5 курса учился на инженера-информатика в Польше. Он начинал с мультипликации, но позднее переключился и на другие жанры. На его канале можно увидеть такие шоу как «Поперечный блог», «Исповедь», «Не переключайтесь», «Блоги Джокера», видеоподкаст «Без души» и прочее. Сейчас его основной канал насчитывает более 1 млн подписчиков и более 30 млн просмотров. Сейчас занимается стендапом. По словам самого комика, он «поднимает российский стендап с колен».

Часто принимает участие в проектах других видеоблоггеров. Несколько раз заменял Стаса Давыдова в This is Хорошо, появлялся в «Пора Валить» Руслана Усачева, а так же проявлял свое участие на канале Сквозь.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Юрий Дудь
0
0