Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 27.05.2016 13:39

Склад по хранению конфискованного алкоголя может в ближайшее время появиться в Воронежской области

Зампред регионального правительства Максим Увайдов провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с оборотом нелегального алкоголя.


Встреча прошла 26 мая. На ней присутствовали заместитель главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в ЦФО Андрей Бережной, а также руководитель движения «За трезвую нацию» Валерий Остапец. Участники заседания обсудили целый ряд вопросов, которые касаются предотвращения торговли «паленой» водкой в Воронежской области.

- В частности, было отмечено, что организовано эффективное взаимодействие Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу с департаментом имущественных и земельных отношений облправительства, ГУ МВД России по Воронежской области и УФСБ по Воронежской области по проведению совместных контрольных мероприятий на территории региона и организации оперативного вывоза конфискованной алкогольной продукции на хранение и утилизацию, - рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Участники заседания сообщили, что сейчас есть договоренности с «Росспиртпромом» по организации склада хранения изъятого алкоголя. Сейчас власти ведут лицензирование данного объекта.

Между тем, для каких целей власти будут хранить изъятый «паленый» алкоголь в облправительстве не сообщили.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Продукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукцияОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0