Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2020 12:25

Сколько дежурных групп детсадов откроется в Воронеже

Заявки принимаются с сегодняшнего дня. 

С 20 мая в 30 детских садах будут запущены дежурные группы, куда войдут не более 12 воспитанников от 3 до 7 лет, чьи родители или законные представители продолжают трудовую деятельность в режиме повышенной готовности, объявленном в Воронежской области. Как отмечают в мэрии, семь дежурных групп появятся в Коминтерновском районе, по пять в Железнодорожном, Левобережном, Советском и Центральном, три в Ленинском районе.

Оформить детей можно с 19 мая. Для этого необходимо обратиться в свое дошкольное учреждение для консультации, сообщить о потребности в посещении дежурных групп и представить соответствующее заявление и справки с места работы обоих родителей. О зачислении или отказе будет известно в течение суток.

- По договоренности с администрацией города департамент здравоохранения Воронежской области готов выдать медицинские справки о здоровье ребенка и эпидокружении, требующиеся для зачисления в дежурную группу, на дому у заявителя, - заявили в мэрии столицы Черноземья.

В горадминистрации напоминают, что подавать заявки в дежурную группу следует лишь в крайней необходимости. Детские сады во время распространения коронавируса увеличат число проветриваний и обработки помещений, будет действовать «утренний фильтр».

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0