Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2015 11:44

Скончался народный артист СССР Лев Дуров

Скончался народный артист СССР Лев Дуров

Актёра не стало в ночь на 20-е августа. Как сообщают федеральные СМИ, Дуров скончался в реанимации, где находился в состоянии медикаментозной комы.

 

Актёр был госпитализирован в Первую Градскую больницу 7 августа. По словам врачей, он находился в тяжелейшем состоянии, у него фактически остановилось сердце.

Спустя неделю его состояние улучшилось, но почти сразу же медики диагностировали у Льва Константиновича тяжелую пневмонию.

Актёр давно страдал от болезней сердца, в 2008-м году ему сделали операцию по установке кардиостимулятора.

Лев Константинвоич Дуров придналежал к знаменитой династии цирковых артистов. Он снялся в более чем 200 фильмах, среди которых «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Я шагаю по Москве».

Актёр и режиссёр Воронежского театра юного зрителя Александр Сидоренко выразил соболезнования родным и близким знаменитого коллеги.

 - Безусловно жаль... Уходят великие люди 20-го века. Но они остаются с нами в фильмах, передачах, ролях. Дуров был очень хорошим артистом. Он сыграл много эпизодических, но запоминающихся ролей. Чего стоит его Шарик из Простоквашино. Мне он запомнилася в роли Сан Саныча в фильме "Не бойся я с тобой". Светлая память...

Василиса Демёхина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ТеатрыПерсоны: актеры театра и кино
0
0