Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 29.05.2019 12:21

Сквер Пушкина в Воронеже растянут до диагностического центра на Кирова

Предстоящее благоустройство станет лишь первым этапом реконструкции общественного пространства у площади Ленина.

29 мая мэр Воронежа Вадим Кстенин высказался по поводу предстоящих работ по обновлению сквера имени Пушкина. Эту площадку около театра оперы и балета, напомним, хотят реконструировать за 38,1 млн рублей, и уже был объявлен соответствующий аукцион. Сквер должен быть разделен на три зоны: у входа в театр (там для посетителей культурного учреждения будут места для ожидания спектаклей), у памятника Пушкину (там будет территория тихого отдыха) и в северо-восточной части (там будет пространство для кафе и уличных выставок). Также там планируют разбить многоуровневые клумбы. На них будут многолетние разноцветные растения и встроенные скамейки. Остальную территорию в 4,3 тыс м2 замостят плиткой.

Мэр Вадим Кстенин заявил, что после реконструкции сквер получит новую жизнь. А это очень важное общественное пространство. В обычные дни через площадку проходит огромный людской трафик. На День города в сквере проходят различные мероприятия. Работы по его обновлению должны быть завершены уже к сентябрю этого года.

- В будущем мы намерены продолжить благоустройство в единой концепции по ул. Кирова – до территории у диагностического центра, - цитирует «Обозреватель ВРН» мэра Вадима Кстенина.

Напомним, что аукцион по выбору подрядчика на реконструкцию сквера имени Пушкина пройдет 14 июня.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоМеста: сквер Персоны: Вадим Кстенин
1
0