Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 26.04.2017 08:01

Сладкий Алексей Гордеев победил на конкурсе лучших тортов Воронежа

Кондитеры поставили фигурку губернатора на ярус выше Петра I.

25 апреля на территории конгрессно-выставочного комплекса EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» начала работу масштабная выставка и форум индустрии питания и гостеприимства EXPO FOOD SHOW. В рамках форума прошел конкурс «Лучший торт города Воронежа 2017». На суд жюри были представлены восемь кондитерских изделий, которые больше напоминали произведения искусства.

Особняком среди них стоял торт с фигуркой губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, который изготовили в семейной кондитерской «Варина Мама». Ее поставили на второй ярус трехъярусного изделия, на первом расположился Петр I, а во главе торта был исполнен съедобный герб города.


По словам кондитеров, мини-копия Алексея Гордеева сделана из сахарной пасты и мастики, которая очень твердая, поэтому съесть губернатора не получится. В результате судьи признали торт с фигуркой Алексея Гордеева лучшим.

Второе место члены жюри отдали ООО «Ресторантс Групп», чья конкурсная работа представляла собой так называемый «борт №1» - президентский лайнер «Ил-96». Этот самолет был построен на воронежском авиазаводе. Однако авторы торта хотели подчеркнуть, что Воронеж славится и другими делами: имена известных деятелей и названия достопримечательностей города были перечислены на срезе торта. Для завершения композиции девушки, представлявшие торт, облачились в форму стюардесс. Третье место досталось компании «Хэлла».



Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0