Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.04.2016 12:21

Следователи ищут очевидцев перестрелки полицейских с грабителями почтальона в Воронежской области

Свидетели погони за злоумышленниками смогут помочь всесторонней процессуальной проверке по факту погони, в которой был убит один из злоумышленников.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг субботнего нападения на почтальона в Острогожском районе. Напомним, трое грабителей напали на водителя фургона «Почты России» и хотели отобрать у него деньги. Однако сотрудник организации не стал сдаваться и применил табельное оружие. Злоумышленники пустились в бегство и поехали на автомобиле «БМВ 523» с регистрационным знаком «Е 515 ОС, 36».

По ориентировке машину заметили полицейские и начали ее преследование. Грабители почтальона добрались до хутора Дубового и бросили автомобиль. Мужчины попытались сбежать, но инспектор ДПС применил табельное оружие. В результате, 39-летний грабитель из Воронежа был застрелен.

- В целях проведения полной и всесторонней процессуальной проверки у органов следствия возникла необходимость в установлении очевидцев погони, а также задержания злоумышленников сотрудниками полиции. Подозреваемые следовали на автомобиле «БМВ 523», регистрационный знак «Е 515 ОС,36», двигаясь на большой скорости, по автодороге сообщением «Воронеж-Луганск» из Хохольского района и до х. Дубовой Острогожского района Воронежской области. В связи с изложенным, следственные органы просят граждан, обладающих информацией, интересующей следствие, обратиться в межрайонный следственный отдел по адресу: г. Острогожск, ул. К.Маркса, д. 18, либо связаться по телефонам: 8 (47375) 3-42-24, 8 (47375) 4-42-83. Конфиденциальность гарантирована, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.



Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: почтаОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: грабежМеста: Воронежская область
0
0