Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2020 16:25

Следователи заинтересовались бесхозным домом без воды, тепла и канализации под Воронежем

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи организовали доследственную проверку после публикации «Блокнот Воронеж» о ветхом состоянии бывшего общежития на улице Железнодорожной села Верхняя Хава. Дом, построенный в 1962 году, постепенно разваливается, о чем заявляют немногочисленные жильцы, общественники ОНФ и снимки.

- Следователями СК России будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц, будут опрошены жильцы указанного дома, истребована и изучена необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, ранее представители ОНФ говорили, что дом использовался как общежитие для семей сотрудников местного комбината строительных материалов. В 2007 году предприятие обанкротилось, а новому собственнику производственной площадки оказалось не до здания. Так, квартиры остались бесхозными, их отрезали от централизованного отопления.


Условия в доме не самые лучшие, колодец с водой находится в соседнем дворе, туалет – на улице. Сама постройка уже покрылась трещинами, здесь же потекла кровля и стали проваливаться полы.

С 2015 года воронежцы просят чиновников признать здание аварийным и расселить их, однако результатов пока нет.

 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1