Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2017 08:03

Следствие над виновным в смерти моей дочери затягивается намеренно, - мать погибшей в ДТП под Воронежем Леры Бобровой

В результате страшного столкновения иномарки с трактором на трассе «Воронеж – Тамбов» погибла 18-летняя Валерия Боброва.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась мать погибшей в ДТП под Воронежем Валерии Бобровой. Жуткое столкновение «Форда», в котором находилась 18-летняя девушка, с трактором произошло еще 13 апреля 2016 года, однако следствие продолжается до сих пор.

По словам очевидцев, в тот страшный день автомобилист ехал со значительным превышением скорости, в результате чего врезался в трактор. Свидетели отмечают, что водитель трактора, выезжая с перекрестка, завершил маневр до знака «Обгон запрещен», а иномарка уже после. При этом водитель «Форда» уверяет, что ехал по правилам и с соблюдением скоростного режима.


В данный момент правоохранители считают виновным в столкновении именно водителя трактора.  Инна Боброва в беседе с журналистом нашего издания заявила, что следствие затягивается намеренно, а ее адвокат обнаружил в ведении дела массу нарушений.

- Нам до сих пор так и не ответили, почему не уведомляли о продлении следствия. Почему следователь совершенно необоснованно считает, что моментом возникновения опасности для движения водителя иномарки являлся момент пересечения передней частью трактора середины проезжей части, а не момент начала выезда трактора на проезжую часть – что в корне меняет все расчеты экспертизы. Почему водитель иномарки не проходил медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. На эти, и другие вопросы, прокуратура предпочитает формально отписываться или попросту морочить голову матери, потерявшей своего ребенка, тем самым препятствуя установлению справедливости, - заявила Инна Боброва.


Михаил Сошин  

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89081401589.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в ВоронежеМеста: ДТП в Воронежской области
0
0