Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.01.2018 22:13

Случай с избиением парня ЧОПовцами в воронежском ТЦ взяла на контроль прокуратура

Районное ведомство затребовало и изучило материалы проверки полицией этого резонансного случая.

Случай с избиением 18-летнего парня в одном из воронежских торговых центров заинтересовал прокуратуру. Ведомство по Ленинскому району города затребовало и изучило материалы проверки полиции по данному факту. Были изучены и видеоматериалы происшествия.

После рассмотрения материалов полицейской проверки прокуратура обнаружила в них нарушения. В адрес начальника ГУ МВД по Воронежу было направлено требование по их устранению.

- Там содержится исчерпывающий перечень мероприятий, необходимых для принятия законного и обоснованного решения, соблюдения прав пострадавших и закрепления следов преступления. Отдельным пунктом указано на необходимость дать правовую оценку действиям сотрудников охранного предприятия, а именно – наличию или отсутствию в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей), - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

Ведомство взяло резонансный случай на контроль.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: торговый центрОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Драка
0
0