Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2019 13:03

Слушания по платным парковкам пройдут на пике противостояния воронежцев и властей

Сегодня, 15 марта на 17:00 назначены общественные слушания по организации платных парковок в Воронеже.

Напомним, что данные слушания по обращению воронежцев инициировала Общественная палата города (председатель ОП Сергей Филоненко) по итогам болезненных согласований с мэрией Воронежа.

Был составлен список из 28 особо значимых вопросов, поступивших в палату от горожан, однако председатель палаты ждал, пока городская администрация подготовит свои ответы. Наблюдатели делали вывод, что кураторы в мэрии попросили палату замылить вопрос, хотя по Уставу Общественная палата вообще не должна оглядываться на администрацию.

Наблюдатели делали вывод, что кураторы в мэрии попросили палату не торопиться со слушаниями, хотя по Уставу Общественная палата вообще не должна оглядываться на городскую администрацию. Спустя неделю инсайдеры дали знать, что палата откладывает слушания по платным парковкам на неопределённый срок. Между тем член ОП Воронежа Галина Кудрявцева, ссылаясь на особую остроту заявленной темы, просила провести слушания ещё в феврале; уже тогда заявляла о договорённости со спикером гордумы о предоставлении зала для мероприятия.

15 марта публичные слушания по организации платных парковок пройдут в большом зале, где проходят заседания Воронежской городской думы.

Интересное совпадение: также с сегодняшнего дня в силу вступает приказ МВД об утверждении порядка передачи данных о владельцах транспортных средств. С 15 марта сотрудники ГИБДД начинают передавать административным комиссиям персональные данные нарушителей: власти сообщали, что штрафы придут и тем, кто не платил за парковку в последние два месяца.

Но воронежцы не спешат платить, выдвигая организаторам платных парковок встречные претензии. Эксперты «Блокнот Воронеж» поддерживают автомобилистов. Ситуация накаляется…

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Общественная палата
0
0